Site officiel
Suivez-nous sur Facebook Suivez-nous sur Twitter Suivez-nous sur Instagram Suivez-nous sur Instagram Suivez-nous sur DailyMotion Version mobile Boutique   Entreprises   Pronostics   


 

Coupe de France - 32èmes

publié le 8 janvier 2018 par J.J.

La liste des équipes qualifiées

Les 32èmes de finale de la Coupe de France se sont déroulés tout au long du week-end et se termineront ce lundi soir avec la rencontre opposant le RC Lens à Boulogne-sur-Mer. Retrouvez ci-dessous les résultats complets et la liste des équipes encore en lice pour le tirage au sort qui aura lieu ce soir à 20h.

16èmes de finale

Tirage au sort ce lundi soir à 20h

Ligue 1 (14 équipes) : SM Caen, EA Guingamp, Lille OSC, Olympique Lyonnais, Olympique de Marseille, FC Metz, AS Monaco, Montpellier HSC, FC Nantes, Paris SG, AS Saint-Étienne, RC Strasbourg, Toulouse FC, ESTAC Troyes

Ligue 2 (6 ou 7 équipes) : AJ Auxerre, Bourg-en-Bresse Péronnas, Châteauroux, Tours FC, RC Lens (?), FC Lorient, FC Sochaux

National (4 ou 5 équipes): Boulogne-sur-Mer (?), Chambly FC, US Concarneau, Les Herbiers VF, Grenoble Foot 38

National 2 (4 équipes) : Colomiers US, US Granville, Epinal SA, Stade Briochin

National 3 (3 équipes) : Biesheim ASC, Canet Roussillon FC, FC St Lô


  • Fabregues AS (N3) - Bourg en Bresse (L2) : 1-2 (ap)
  • CO Avallon (N3) - Chambly FC (N) : 0-2
  • FC St Lô (N3) - Aubervilliers FCM (N3) : 2-2 (3-2 tab)
  • Toulouse FC (L1) - OGC Nice (L1) : 1-0
  • Schiltigheim SC (N2) - AJ Auxerre (L2) : 1-5
  • Le Mans FC (N2) - Lille OSC (L1) : 2-4
  • GFC Ajaccio (L2) - Grenoble Foot 38 (N) : 1-2
  • Pontarlier CA (N3) - Montpellier HSC (L1) : 1-1 (2-4 tab)
  • Chartres FC (N2) - Tours FC (L2) : 1-2
  • Houilles AC (R3) - US Concarneau (N) : 0-3
  • St Malo US (N2) - Châteauroux (L2) : 1-2
  • Angoulême FC (N3) - Les Herbiers VF (N) : 1-2 (ap)
  • EA Guingamp (L1) - Chamois Niortais (L2) : 1-0
  • Yzeure AS (N2) - AS Monaco (L1) : 2-5
  • Canet Roussillon FC (N3) - Imphy Decize SN (N3) : 3-0
  • Colomiers US (N2) - Le Puy F43 (N2) : 1-1 (4-2 tab)
  • Hazebrouck SC (R1) - SM Caen (L1) : 0-2
  • AS Nancy (L2) - Olympique Lyonnais (L1) : 2-3
  • Olympique de Marseille (L1) - Valenciennes FC (L2) : 1-0 ap
  • RC Strasbourg (L1) - Dijon FCO (L1) : 3-2 ap
  • US Granville (N2)- Girondins de Bordeaux (L1) : 2-1 ap
  • Angers SCO (L1) - FC Lorient (L2) : 0-2
  • AS Saint-Etienne (L1) - Nîmes Olympique (L2) : 2-0
  • FC Sochaux (L2) - Amiens SC (L1) : 6-0
  • Still 1930 (R3) - ESTAC Troyes (L1) : 0-1
  • USM Senlis (N3) - FC Nantes (L1) : 0-4
  • Entente SSG (N) - Epinal SA (N2) : 1-2
  • USL Dunkerque (N) - FC Metz (L1) : 2-4
  • Vannes OC (N3) - Stade Briochin (N2) : 1-1 (3-5 tab)
  • FC Fleury 91 (N2) - Biesheim ASC (N3) : 0-1
  • Stade Rennais (L1) - Paris SG (L1) : 1-6
  • Lundi 8 janvier, 21:00

    • RC Lens (L1) - USBCO Boulogne (N)



22/01 - FC Nantes - Girondins de Bordeaux
21/01 - Carnet
20/01 - FC Nantes - Girondins de Bordeaux
20/01 - FC Nantes - Girondins de Bordeaux
20/01 - FCN - FCGB : 0-1 (0-1)
20/01 - FC Nantes - Girondins de Bordeaux
20/01 - Ligue 1 Conforama
20/01 - Ligue 1 Conforama
20/01 - Ligue 1 Conforama
20/01 - Coulisses
20/01 - Ligue 1 Conforama
20/01 - FC Nantes - Girondins de Bordeaux
20/01 - Ligue 1 Conforama